Объявляем победителя конкурса «Единство в разнообразии»!

Победителем конкурса стал творческий тандем скульптора Константина Селиханова и архитектора Юрия Градова. Жюри высоко оценило их проекты «Меняем свет» («Включено») и «Полёт» («Вверх») – они будут предложены к реализации в Новой Боровой и расположатся в разворотных кольцах по улице Авиационной.

Арт-объект «Меняем свет» («Включено») представляет собой хорошо знакомого каждому жителю Новой Боровой строителя, который меняет лампочку, стоя на стремянке. Этот собирательный образ символизирует собой начало чего-то нового – жизни в новом доме, новом квартале, нового жизненного этапа, что как нельзя лучше соответствует духу и ценностям квартала Новая Боровая. Лампочка, словно вкрученная в небо, служит связью между земным и небесным, материальным и нематериальным. Работа, по замыслу авторов, является символом обновления, движения вверх, развития и тем самым ведёт диалог со вторым арт-объектом, который будет расположен дальше по улице Авиационной – «Полёт» («Вверх»).

Во втором арт-объекте «Полёт» («Вверх») снова фигурирует лестница, но в другой интерпретации – как сила, которая пытается сдержать рвущийся в небо шарик. Однако ничто, по мысли авторов, не способно остановить устремление вверх, которое символизирует собой большой воздушный шарик. Жёлтый цвет и круглая форма шара напоминает солнце, которое освещает и согревает квартал, а композиция в целом отсылает к истории места – квартала, появившегося на месте аэродрома.

Победитель конкурса «Единство в разнообразии» получит приз, а также возможность реализовать свой проект на территории Новой Боровой. Искренне поздравляем Константина Селиханова и Юрия Градова и благодарим всех участников за то разнообразие и высокий уровень художественных замыслов и идей, которое они представили в своих конкурсных проектах!

Организатор конкурса – Группа компаний «А-100 Девелопмент».