Чайкам в «Пирсе» – год!

Ровно год, как в «Пирсе» появилась ландшафтно-скульптурная композиция «Море рядом»!

22 октября 2020 года проект «A-100 ART» представил первую инициативу в области паблик-арта. Двенадцать бронзовых чаек «прилетели» на берег водного канала жилого квартала «Пирс», привнеся дух творчества, романтики и свободы.

Авторы композиции «Море рядом» – скульптор Константин Селиханов и архитектор Юрий Градов – с самого начала стремились к тому, чтобы она стала органичной частью как современной архитектуры квартала, так и его природного окружения.  Им это удалось – уже сложно себе представить «Пирс» без чаек!

Мы рады, что за этот год чайки стали близки жителям квартала – как взрослым, так и детям. Чайки радовали и вдохновляли их во время прогулок и фотосессий, а жители согревали их во время зимних холодов, специально связав для них своими руками тёплые шарфики.

Надеемся, что композиция «Море рядом» и дальше будет служить символом «Пирса» и предметом интереса для всех, кто будет с ней соприкасаться.

На YouTube-канале «A-100 ART» вы можете посмотреть видеоролики о процессе создания композиции «Море рядом», о её концепции и презентации проекта.