Первая серия произведений искусства — уже в квартале Depo!

7 апреля в рамках проекта «A-100 ART» состоялась презентация серии работ Татьяны Радивилко «Возвращение», созданных специально для квартала Depo. Мы подвели итог нескольких месяцев плодотворной совместной работы художницы, кураторской группы «A-100 ART» и архитекторов и специалистов «А-100 Девелопмент», которая положила начало интеграции искусства в квартал Depo!

Во время экскурсии по Depo жители квартала и гости вечера смогли оценить то, как живописные композиции были интегрированы в пространство лобби первых трёх домов. Картины были созданы художницей для этих пространств и стали продолжением эстетики квартала и истории места.

В продолжение вечера куратор проекта «A-100 ART» Дарья Пушко познакомила гостей с концепцией «жить с искусством» и наиболее яркими примерами из мировой практики того, как искусство наполняет различные общественные пространства – модные бутики, винодельческие поместья, лобби и номера отелей.

Презентация продолжилась паблик-током с автором серии «Возвращение» – художницей Татьяной Радивилко. Татьяна рассказала о том, какие ценности проекта Depo вдохновили её на создание картин, чем ей нравится Минск, а также ответила на вопросы гостей презентации.

В завершение вечера жители квартала Depo смогли подписать открытки с картинами из серии «Возвращение» и отправить их друзьям и близким, чтобы сообщить о своём новом адресе и о том, что их дома уже наполнены искусством!

Подробнее о серии картин «Возвращение» можно прочитать на странице проекта.

Фотоотчёт презентации.